03 апреля 2019Железные новости
Обновлено 19.05.2023

Пользователи iPad Pro жалуются на замирание изображения на экране


Владельцы iPad Pro 2016, 2017 и 2018 годов жалуются на проблемы с «фризами» экранов и другими сбоями. Отмечается, что у некоторых пользователей замирает изображение при прокрутке. Другие отмечают пропуски при нажатии виртуальных кнопок на дисплее и тому подобное. При этом количество жалоб указывает на серьёзность проблемы.

Самое любопытное, что сбой проявляется как на новых девайсах, которые только достали из коробки, так и на тех, что уже использовались. При этом защитной плёнки или иных накладок на экране нет.

Пользователи iPad Pro жалуются на замирание изображения на экране - фото 1

А некоторые пользователи обратились в официальный сервис и даже смогли получить замену. Но и на заменённом планшете проблема проявлялась. Пока что неясно, чисто программная она или аппаратная. Однако тот факт, что сбои регистрировались на разных версиях iOS, косвенно говорит о недоработках самого экрана.

Официального заявления из Купертино на этот счёт пока не поступало, однако по возможности лучше обратиться в сервис. Напомним, что ранее Apple отказалась считать дефектом согнутые корпуса iPad Pro.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь