04 апреля 2019Железные новости
Обновлено 19.05.2023

Утечка: стали известны возможные кодовые имена двух аксессуаров к NVIDIA Shield


Можно любить телеприставки NVIDIA Shield , можно не любить, однако то, что это весьма качественные устройства для видео высокой чёткости, игры и прочего, неоспоримо. Первая версия ТВ-бокса вышла в 2015 году, сейчас актуальной считается модель 2017 года, которая до сих пор поддерживается. Однако, похоже, «зелёные» готовят обновление.

В кодовой базе недавнего программного апдейта обнаружились кодовые имена Stormcaster и Friday. Эти названия, предположительно, связаны с новым контроллером и пультом дистанционного управления. А уже этот момент может указывать на возможность выхода новой модели приставки.

Утечка: стали известны возможные кодовые имена двух аксессуаров к NVIDIA Shield - фото 1

В компании прокомментировали эту информацию, заявив, что это стандартная практика для различных кодовых имён. Они могут появляться, даже если продукт пока не планируют запускать в производство. При этом в NVIDIA заявили, что не могут сказать, относятся ли эти кодовые имена только к концептам или же к планируемым будущим продуктам, поскольку ситуация может измениться. Однако при этом было заявлено, что Stormcaster и Friday не принадлежат ни одному из актуальных аксессуаров, доступных на рынке.

В целом, учитывая «криптопохмелье» и неудачи с картами RTX , вполне логично ожидать, что «зелёные» попытаются отыграть несколько очков на других рынках. Поэтому вариант с обновлением NVIDIA Shield вполне логичен. Ведь платформа Tegra X1 — уже далеко не последнее слово техники.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь