04 апреля 2019Киберспорт
Обновлено 19.05.2023

Премьера документалки «Летсплей» состоится в рамках фестиваля DOKer


С 3 по 8 апреля в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Новосибирске и Ярославле проходит Международный фестиваль документального кино « ДОКер ». На фестивале представлено более 50 фильмов самых разных неигровых направлений: социальные блокбастеры, кинохроники, мокьюментари, научно-популярные фильмы.

Фильмы об IT-технологиях вынесены в особую программу Let IT Dok!, это единственная на всём мировом фестивальном пространстве подобная конкурсная категория. В этом году в ней участвует лишь одна российская картина. И это « Летсплей» спортивного документалиста Владимира Головнёва. Это первый фильм о киберспорте, снятый при поддержке Министерства культуры РФ. Напомним, в 2016 году киберспортивные игры стали в России официальным видом спорта.

Тридцатиминутная документалка «Летсплей» посвящена жизни профессиональных киберспортсменов. Съёмочная группа несколько месяцев наблюдала за жизнью команды AG , чемпионов России и мира по онлайновому шутеру Warface. Студенты из Санкт-Петербурга, Ставрополя, Владимира и Казани меняют отношение к геймингу: для них компьютерные игры — профессия. Фильм даёт уникальную возможность заглянуть за кулисы масштабных компьютерных сражений и увидеть, что стоит за победами и поражениями героев виртуального мира.

Премьера фильма «Летсплей» состоится в субботу, 6 апреля, в кинотеатре « Октябрь ». Начало показа — в 19:15 по московскому времени. Билеты можно купить на сайте.

Премьера документалки «Летсплей» состоится в рамках фестиваля DOKer - фото 1
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь