05 апреля 2019Железные новости
Обновлено 19.05.2023

Обновление Windows 10 официально перенесли на май


Компания Microsoft официально анонсировала Windows 10 May 2019 Update. Да, обновление стоит ожидать не в этом, а в следующем месяце. Разработчики намерены использовать дополнительное время для более качественного тестирования. При этом участники программы Windows Insider получат апдейт уже на будущей неделе.

Главным нововведением майского патча станет бóльший контроль над функциональными обновлениями системы. Если ранее установка стартовала автоматически, то теперь система будет предупреждать о готовности обновления, позволит выбрать время установки или отсрочить его на период до 35 дней. Кроме того, можно будет отказаться от функционального апдейта и устанавливать только ежемесячные обновления безопасности. При этом майский апдейт будет доступен через Центр обновлений.

Обновление Windows 10 официально перенесли на май - фото 1

Другие улучшения включают в себя новую светлую тему, нововведения в центре уведомлений и «Песочнице», поддержку японских смайлов Kaomoji, разделение поиска и голосового помощника Cortana в панели задач Windows и так далее.

Кроме того, новая версия получит возможность запуска Проводника в нескольких процессах, что сделает его более стабильным. Теперь при зависании одного из процессов остальные будут работать.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь