05 апреля 2019Индустрия
Обновлено 19.05.2023

Слухи: Microsoft готовит подписку, которая объединит Xbox Live Gold и Game Pass


Компания Microsoft может скоро представить новый вариант подписки под названием Xbox Game Pass Ultimate. Он будет включать в себя как подписку Xbox Live Gold , так и Xbox Game Pass. Об этом сообщил инсайдер WalkingCat, известный своими утечками из внутренней «кухни» компании из Редмонда.

Xbox Game Pass Ultimate = Xbox Live Gold + Xbox Game Pass. 14,99 доллара в месяц, специальная цена для инсайдеров = 1 доллар в месяц вплоть до релиза.

Суть в следующем. С Xbox Live Gold пользователь получает доступ к мультиплееру в играх, в том числе бесплатных. Xbox Game Pass же даёт неограниченный доступ к более чем сотне игр на Xbox One. В их числе есть проекты с Xbox 360 , а также недавно добавленный Minecraft.

Слухи: Microsoft готовит подписку, которая объединит Xbox Live Gold и Game Pass - фото 1

По данным инсайдера, новая подписка объединит в себе преимущества обеих, причём даже по цене. Xbox Live Gold стоит порядка 5 долларов в месяц (чуть менее 330 рублей по курсу), а Xbox Game Pass — 10 долларов (немногим меньше 660 рублей). Новый пакет подписки, включающий обе услуги, оценивается, по данным инсайдера, в 15 долларов (980 рублей на момент написания новости).

Отдельно отметим, что участники раннего тестирования Xbox Insider могут получить специальную цену— 1 доллар за месяц подписки вплоть до запуска сервиса. При этом официального заявления со стороны Microsoft пока не было, потому сложно сказать, насколько реальна эта информация. Сроки полноценного запуска Xbox Game Pass Ultimate пока не сообщаются.

Косвенно эту информацию подтвердил аналитик Дэниел Ахмад, знакомый с индустрией. По его словам, Microsoft намеревается сделать подписные сервисы ещё более важной частью своего бизнеса. То есть можно ожидать и других вариантов подписки.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь