09 апреля 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Fantasy General II: продолжение следует почти четверть века спустя


Издательство Slitherineанонсировало новый проект, и этот анонс порадует поклонников классических стратегий. Фэнтезийная игра с шестиугольными полями Fantasy General вышла в 1996 году и до сих пор получает хвалебные отзывы. А теперь к ней последует продолжение.

Fantasy General II , впрочем, сами разработчики называют не сиквелом, а переработкой классической стратегической игры. Как и в оригинальном проекте, в основе боевой системы лежат пошаговые битвы. В армии, которую ведут в бой могущественные генералы, может быть до семидесяти пяти бойцов. При этом каждый опытный солдат снабжён собственными уникальными умениями и экипировкой. И его смерть может стать серьёзной потерей.

По сюжету нас ждёт противостояние могущественной Империи и раздробленных горных кланов. В роли наследника вождя одного из племён игрокам предстоит сплотить кланы и выступить против могучих легионов Империи, в которых сражаются големы, нежить, гарпии, люди-ящеры и великие драконы.

Над игрой работает студия Owned by Gravity. Релиз должен состояться в 2019 году. А пока поклонников стратегий приглашают записаться на бета-тестирование.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь