10 апреля 2019Кино
Обновлено 19.05.2023

Автор аниме «Твоё имя» выпустил дебютный трейлер «Дитя природы»


В прошлом году стало известно, что режиссёр и аниматор Макото Синкай трудится над новым аниме Tenki no Ko: Weathering With You («Дитя природы»). А теперь мы можем увидеть первый трейлер будущего полнометражного мультфильма.

В центре сюжета, как и в аниме « Твоё имя », оказываются парень и девушка. Хотака Морисима приехал в Токио с удалённого острова, и ему оказалось непросто здесь устроиться. В конце концов старшеклассника взяли на работу в журнал, посвящённый сверхъестественным явлениям. Однажды он знакомится с девушкой по имени Хина Амано. Она живёт с младшим братом, обладает сильным и жизнерадостным характером. А ещё она умеет разгонять тучи и останавливать дождь.

Макото Синкай наиболее известен по полнометражным фильмам « Пять сантиметров в секунду », « Сад изящных слов » и «Твоё имя». Последняя из работ мастера стала самым успешным японским аниме, её кассовые сборы превзошли сборы « Унесённых призраками » Хаяо Миядзаки. Кинокомпания Дж. Дж. Абрамса Bad Robot уже работает над экранизацией мультфильма, режиссуру доверили Марку Уэббу (« Новый Человек-паук »).

После успеха аниме «Твоё имя» новая работа студии CoMix Wave Films и Макото Синкая тоже выйдет во всём мире. Покамест известно, что в Японии мультфильм покажут с 19 июля 2019 года.

Автор аниме «Твоё имя» выпустил дебютный трейлер «Дитя природы» - фото 1
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь