12 апреля 2019Железные новости
Обновлено 19.05.2023

В России отмечают День Космонавтики


Сегодня в России отмечается День космонавтики — 58-я годовщина полёта человека в космос. В этот день в 1961 году советский космонавт Юрий Гагарин отправился на борту корабля «Восток» на орбиту, заложив основы пилотируемой космонавтики.

В рамках Дня космонавтики проводится «Юрьева ночь», которая отмечается с 2000 года. Как утверждают организаторы, по всему миру запланировано порядка 160 различных мероприятий, приуроченных к этому событию. По их словам, 2019 год станет «удачным годом» для пилотируемой космонавтики.

Компания SpaceX планирует запуск пилотируемой капсулы Crew Dragon в этом году, и фирма Blue Origin надеется провести суборбитальный коммерческий запуск. Доставка грузов к Международной космической станции при помощи современной версии российского космического корабля «Прогресс» теперь занимает всего лишь 3 часа 23 минуты (два орбитальных витка), и это важный новый рекорд.

Организаторы

Напомним, что сегодня компания SpaceX успешно запустила спутник Arabsat 6A из Саудовской Аравии. А вот израильтянам не повезло — их лунный модуль Beresheet не смог запустить двигатель и, похоже, разбился на Луне.

Также напомним, что сообщалось, как изменения дизайна обложек No Man’s Sk y демонстрируют эволюцию проекта. Эта игра стала одним из самых громких и скандальных релизов последних лет, но, похоже, имеет все шансы стать примером работы над ошибками для многих.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь