12 апреля 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Shenmue 3: что ни делает герой, всё идёт ему на пользу


Легендарный геймдизайнер Ю Судзуки побывал на выставке Reboot Develop , которая проходит в Хорватии. На особой панели он представил приключенческую игру Shenmue 3 , которая неоднократно откладывалась, но на этот раз уж точно выйдет в срок. Брэндон Шеффилд, глава Necrosoft Games , опубликовал «конспект» рассказа Судзуки в своём твиттере.

По словам Судзуки, все игровые системы взаимосвязаны и влияют друг на друга. Любые виды деятельности, которыми занимается герой игры Рё, попадают в его книгу навыков. В частности, мы видим на скрине, что в навыки превращаются сюжетные и побочные квесты, мини-игры, сбор коллекций и капсульных игрушек, поиск предметов, их продажа и обмен.

Мы также знаем, что Рё сможет рыбачить, участвовать в черепашьих гонках, собирать лекарственные травы и, как стало известно недавно, управлять автопогрузчиком. Он будет более медленным, чем в первых частях, но более органично встроен в игру.

Ломбарды и автоматы пачинко также помогут развивать навыки. Покупая игровые жетоны, Рё сможет выигрывать призы. Ненужные призы можно относить в ломбард, получая за это больше денег. Некоторые предметы нельзя будет отыскать в игровом мире, их придётся только покупать или выменивать.

В Shenmue 3 будет гибкая настройка сложности. В частности, отдельно можно будет выбирать, насколько сильные враги будут встречаться Рё и насколько тяжелые бои его ждут. Причём с повышением сложности будет усложняться и управление : комбо станут сложнее.

Но при этом даже начинающие игроки и дети смогут установить сложность, при которой практически все их нажатия кнопок будут «что-то делать». Им будет разве что сложно разобраться в сюжете , так что начинать он советует с первых двух частей.

Релиз Shenmue 3 на PS4 и РС запланирован на 27 августа 2019 года. Если верить Ю Судзуки, это окончательная дата, и переносов релиза больше не будет.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь