15 апреля 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

В Vampire: The Masquerade – Blood Feud смогут играть до 32 человек


Настольные игры в последнее время пользуются возвращающейся популярностью, и их кампании на Kickstarter редко заканчиваются ничем. Этим хотят воспользоваться издательство Everything Epic и геймдизайнер Бен Канелос. Они готовят кампанию игры Vampire: The Masquerade – Blood Feud.

Blood Feud основана на хорошо знакомой вампирской вселенной. Но она будет отличаться от традиционных настолок своим масштабом. Разработчики планируют создать мега-игру, в которой смогут принимать участие до тридцати двух человек с одним-двумя рассказчиками.

Игроки смогут присоединиться к одному из вампирских кланов (Гангрелы, Тремелы, Вентру и другие) или же играть за людские фракции (Арканум, Мафия, Мэрия). Дисциплины дадут героям уникальные способности, вдобавок команды смогут выбрать собственные амбиции, задающие различные пути к победе (кровожадность, манипуляции, страсть к наживе).

Ещё одна игра по той же вселенной, но на этот раз не настольная

Чтобы мега-игра проявилась во всей красе, требуется целый зал с несколькими игровыми столами. Ведущие обеспечивают связное повествование, пока игроки сражаются за контроль над территориями, пускают в ход дипломатию, торгуют ресурсами и принимают политические решения. Одна партия длится от двух до трёх часов.

Vampire: The Masquerade – Blood Feud будет допускать и традиционные игровые сессии. Для них потребуется не менее пяти человек, один из которых возьмёт на себя роль рассказчика.

Kickstarter-кампания настолки запланирована на июнь. Тогда мы подробнее узнаем о масштабном проекте.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь