16 апреля 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

WB Games отменила релиз Mortal Kombat 11 в Украине из-за «местных законов»


В начале апреля пользователи обратили внимание на то, что в украинских PS Store и Steam из продажи пропала Mortal Kombat 11. Тогда никаких конкретных комментариев СМИ не получили.

Однако недавно украинское издание PlayUAполучило ответ от местной технической поддержки Sony , в котором сообщалось о том, что решение о прекращении продаж принял глобальный издатель файтинга — WB Games. За разъяснением ситуации стоит обращаться именно к нему.

Представитель WB Games подтвердил и нам, что выход Mortal Kombat 11 в Украине отменён из-за «местного закона», мешающего выпуску файтинга в регионе.

Представители издательства же начали ссылаться на некие «местные законы», которые они не хотят нарушать своей игрой. Впрочем, если законодательство изменится, компания готова пересмотреть своё решение. Успевшие оформить предзаказ игры получат полный возврат средств.

О каком законе идёт речь — неизвестно, однако игроки предполагают, что проблемы мог вызвать коммунистический костюм Скарлетт, ставший российским эксклюзивом.

Релиз Mortal Kombat 11 состоится 23 апреля на PS4, Xbox One, Switch и РС. За день до этого в 10 магазинах «М.Видео» пройдёт ранний старт продаж проекта в версиях для PS4 и Xbox One.

WB Games отменила релиз Mortal Kombat 11 в Украине из-за «местных законов» - фото 1
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь