20 апреля 2019Железные новости
Обновлено 19.05.2023

Слухи: AMD выпустит карты Navi 10 летом


Текущий 2019 год будет чрезвычайно важен для AMD с её новыми архитектурами Zen 2 и Navi. Ходят слухи, что компания представит готовую видеокарту на чипе Navi 10 летом, во время E3 2019. Это же подтверждают инсайдеры. То есть покажут их в период с 12 до 15 июня.

При этом выход на рынок ожидается 7 июля (07.07). Это неудивительно, ведь новые центральные и графические процессоры будут выполнены по 7-нанометровой технологии, так что компания вполне логично подчеркнёт это датой выпуска.

Пока сложно судить о производительности новинок, однако предполагается, что она может быть выше, чем ожидалось, и потенциально превышать производительность Radeon RX Vega 64. Правда ли это — можно будет сказать только после независимых тестов. Однако пока что самая мощная карта Radeon VII уступает топовым решениям NVIDIA , потому в заявления о превосходстве или, как минимум, паритете верится с трудом.

При этом новой архитектуре приписывают существенные отличия от традиционной компоновки, хотя детали пока не уточняются. Но это может существенно снизить энергопотребление и нагрев чипов — традиционные проблемы для «красных».

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь