22 апреля 2019Железные новости
Обновлено 19.05.2023

У Crew Dragon возникли неполадки при огневых испытаниях


В минувшую субботу на мысе Канаверал во Флориде произошёл взрыв, который уничтожил капсулу космического корабля Crew Dragon. Это произошло в ходе испытания системы аварийного спасения. Специалисты SpaceX и NASA приступили к расследованию.

Сегодня [20 апреля] SpaceX проводила серию испытаний двигателей тестового корабля Crew Dragon на нашей посадочной площадке Landing Zone-1 на мысе Канаверал во Флориде. Первые тесты прошли успешно, но заключительное испытание закончилось аномалией на испытательном стенде.

Представитель SpaceX

Crew Dragon — один из двух пилотируемых кораблей, созданных по заказу NASA. Он должен, как ожидается, заменить российские « Союзы ». Первый корабль стартовал в марте в автоматическом режиме, состыковался с МКС и вернулся на Землю. Пока неясно, как этот инцидент повлияет на программу полётов, ведь пилотируемый запуск планировался уже на лето. Теперь же его наверняка отложат.

Глава NASA Джеймс Брайденстайн подтвердил случившееся. При этом он заявил, что NASA и Space X изучают произошедшее. Руководитель агентства отметил, что программа частных пилотируемых космических кораблей будет продолжена. Как ожидается, тестирование может быть продолжено в сентябре-октябре при условии, что у компании готова вторая капсула.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь