22 апреля 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Беспокойство о монетизации и отличный файтинг — критики о Mortal Kombat 11


Недавно спало эмбарго на обзоры Mortal Kombat 11 , и некоторые критики уже вынесли игре финальный вердикт, хотя часть других изданий решила дождаться полного внедрения микротранзакций для выставления оценки.

В основном все СМИ хвалят базовые механики файтинга вместе с рядом нововведений и изменений в игровом процессе — фактически никто всерьёз не жалуется на геймплей. В первую очередь хвалят за соблюдение тонкого баланса между доступностью и глубиной.

Журналист IGN (9/10) и вовсе назвал «Одиннадцатую» лучшим выпуском всей франшизы, несмотря на очень медленный и попросту неудовлетворительный прогресс в некоторых одиночных режимах, вроде классической «Башни» и «Крипты».

Вдобавок он подчеркнул превосходство местного сетевого кода: он один из лучших на рынке и определённо лучший в файтингах. Огромный шаг вперёд по сравнению с предыдущими играми NetherRealm и коллегами по жанру.

В общем-то, подобное мнение высказывают почти все издания, успевшие познакомиться с игрой и опубликовать хоть какие-то впечатления или даже полноценные рецензии.

Тем не менее, судя по агрегаторам, геймплейных достоинств новинки не хватило для достижения звания лучшей современной Mortal Kombat. Вероятно, в этом в первую очередь виноват медленный прогресс, на что пожаловались почти все критики, даже поставившие высокие оценки.

На Metacritic последние три части получили следующие оценки:

На OpenCritic , где нет разделения на разные версии, ситуация схожая, хотя там нет страницы перезапуска 2011 года.

Возможно, если разработчики ускорят прогресс игрока и не станут делать слишком большую ставку на микротранзакции, за которые вроде как можно купить пропуск боя в той же «Башне», то оценки ещё успеют увеличиться.

Обзор Mortal Kombat 11. Новая эра мордобоя

Выход Mortal Kombat 11 состоится завтра на PS4, Xbox One, Switch и РС. Сегодня в 18:00 в десяти магазинах «М.Видео» пройдёт ранний старт продаж версий для PS4 и Xbox One.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь