23 апреля 2019Железные новости
Обновлено 19.05.2023

Слухи: осенью Sony может выпустить PlayStation 4 Super Slim


В своё время компания Sony выпустила PS3 Super Slim , ознаменовав завершение жизненного цикла третьей итерации своей основной консоли. Безусловно, какое-то время она ещё продавалась, но это был лишь способ продлить её существование. Сейчас, по слухам, то же самое может произойти и с PS4.

Ожидается, что в сентябре–октябре этого года состоится анонс PS4 Super Slim. Как и в случае с «тройкой», у консоли уменьшится размер, а также стоимость. Предполагается, что новинку выпустят к новогодним и рождественским праздникам, а стоимость её не превысит 200 евро (14,3 тысячи рублей).

Кроме внешних изменений ожидаются и внутренние. PS4 Super Slim получит процессор, выполненный по 7-нанометровому техпроцессу (у версии Slim — 16 нанометров). Также известно, что площадь кристалла составит 110 мм². И это пока всё, чем может удивить утечка.

Ранее Марк Серни из Sony подтвердил, что переход с PS4 на PS5 будет плавным, что означает, кроме прочего, обратную совместимость и сквозную поддержку игр. Можно предположить, что PS4 Super Slim будет ответом на Xbox One S All Digital , цены на которую в России уже известны.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь