24 апреля 2019Железные новости
Обновлено 19.05.2023

В iFixit объяснили причину поломок экранов Samsung Galaxy Fold


Пока компания Samsung разбирается с причинами сбоев смартфонов Galaxy Fold , специалисты iFixit решили взять дело в свои руки. Они разобрали смартфон и проанализировали его внутреннее устройство, из чего стала ясна причина выхода его из строя.

Как оказалось, складной экран OLED куда более хрупкий, чем обычные дисплеи. Достаточно сдавить его, чтобы вывести из строя. При этом если обычные матрицы могут быть повреждены только в одном месте, то складные, скорее всего, откажут полностью.

Также выяснилось, что экраны OLED очень восприимчивы к кислороду и влажности, поэтому защитный слой им жизненно необходим. Кроме того, на механизм складывания влияет пыль, причём его нельзя герметизировать полностью. Тем более, что защиты от воды и пыли просто не предусмотрено. Это ещё один фактор, который может «убить» экран.

В iFixit объяснили причину поломок экранов Samsung Galaxy Fold - фото 1

Наконец, удаление защитного слоя, предусмотренного производителем, почти гарантированно выводит дисплей из строя. Также отмечается, что складка на экране в месте изгиба нужна, чтобы края дисплея не касались рамки. Складка позволяет не растягивать экран слишком сильно. Если же она будет недостаточно велика, это может стать ещё одной причиной повреждения дисплея.

В iFixit объяснили причину поломок экранов Samsung Galaxy Fold - фото 2

Таким образом, причин может быть несколько, а сам Galaxy Fold кажется откровенно недоработанным продуктом, тем более за 150–200 тысяч рублей.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь