29 апреля 2019Индустрия
Обновлено 19.05.2023

Английская розница: Days Gone опередила Mortal Kombat 11 и стартовала чуть хуже God of War


На прошедшей неделе состоялось два заметных релиза, и, что удивительно, в английской рознице лидером стал эксклюзив — Days Gone.

По данным GamesIndustry.biz , по количеству проданных копий боевик Sony «комфортно» опередил другую крупную новинку — Mortal Kombat 11. У файтинга при этом учитывалось пять дней продаж, тогда как у «Жизни после» — лишь два.

Принимая во внимание смешанные отзывы проекта, мультиплатформенного конкурента из популярной франшизы и статус новой IP, такие результаты для Days Gone — настоящее достижение.

Более того, по сравнению с прошлогодним God of War , тут продажи оказались всего на 27% ниже, а ведь именно он год назад показал самый успешный старт в истории Sony (затем этот рекорд побил « Человек-паук »).

По данным Eurogamer, Days Gone показала в английской рознице лучший старт в этом году, превзойдя продажи первой недели ремейка Resident Evil 2, Kingdom Hearts III, Far Cry New Dawn и The Division 2.

Mortal Kombat 11 же стартовала на 43,6% слабее предыдущей части, однако за прошедшие четыре года заметно выросла доля цифровых продаж — они могли компенсировать снижение в рознице.

Тем не менее, по сравнению с показателем Injustice 2 , продажи незначительно выросли. 71% копий файтинга пришёлся на версию для PS4, тогда как Nintendo Switch, Xbox One и РС разделяют оставшиеся 29%.

Лидер прошлой недели, в лице World War Z , потерял 70% копий дебютной недели, рухнув сразу на 10-ю позицию.

Чарты английской розницы с 21 по 27 апреля

  1. Days Gone (новинка)
  2. Mortal Kombat 11 (новинка)
  3. FIFA 19
  4. Red Dead Redemption 2
  5. The Division 2
  6. Mario Kart 8 Deluxe
  7. Sekiro: Shadows Die Twice
  8. Forza Horizon 4
  9. New Super Mario Bros. U Deluxe
  10. World War Z
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь