29 апреля 2019Кино
Обновлено 19.05.2023

Sony доверила вселенную Человека-паука авторам Into the Spider-Verse


Мультфильм « Человек-паук: Через вселенные » стал настоящим открытием 2018 года и собрал целый ряд престижных премий, начиная с « Оскара » за лучший анимационный полнометражный фильм. А теперь, как сообщает Hollywood Reporter , его сценаристам доверят огромную часть вселенной Marvel.

Фил Лорд и Крис Миллер покидают 20th Century Fox TV и переходят в Sony Pictures Television. Контракт с дуэтом сценаристов и режиссёров заключается на пять лет. На новом месте работы от них ждут предложений по ряду возможных телесериалов о приключениях Человека-паука во вселенной Marvel.

В область влияния Лорда и Миллера попадёт часть персонажей Marvel, права на которых контролирует Sony. К ним относятся сам Человек-паук, а также Веном, Морбиус, Чёрная кошка и Серебряный Соболь. А заодно — множество персонажей, представленных в Spider-Verse. Включая Свина-паука.

Это не первый случай сотрудничества Лорда и Миллера с Sony. Они участвовали в работе над проектами « Облачно, возможны осадки в виде фрикаделек », « Мачо и ботан 2 » и « Последний человек ». А вот от работы над « Соло: Звёздные войны. Истории » они отказались за пару недель до окончания съёмок из-за «разрыва в видении» с Lucasfilm и Disney.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь