30 апреля 2019Железные новости
Обновлено 19.05.2023

Valve может показать VR-шлем Index в ближайшее время


Компания Valve , как ожидается, скоро расскажет о своём VR-шлеме Index. Не исключено, что это произойдёт уже 1 мая, то есть завтра. Хотя на этой неделе ожидается ещё и Borderlands 3 , так что презентацию шлема могут сдвинуть.

Как бы там ни было, это явно произойдёт в ближайший месяц, поскольку компания хочет начать поставки оборудования в июне. Новинка, судя по предыдущим данным, получит качественные экраны с широким углом обзора, разъёмы DisplayPort 1.2 и USB 3.0, а также встроенные наушники открытого типа. В комплекте ожидаются контроллеры Valve Index Controllers.

Кроме того, уже не первый год известно, что Valve работает над тремя полноценными VR-играми. Об этом Гейб Ньюэлл заявил ещё в феврале 2017 года, хотя никаких подробностей не привёл. Также неясно, будет ли анонс игр привязан к презентации шлема, хотя это было бы логично.

Valve может показать VR-шлем Index в ближайшее время - фото 1

А ранее ресурс UploadVR сообщал, что одной из игр может быть приквел Half-Life. Тогда же, к слову, ресурс опубликовал первые данные и фото «Индекса», которые позже подтвердились. Так что не исключено, что и в плане приквела сведения верны.

Косвенным подтверждением этого стала утечка, согласно которой в обновлении Dota 2 появилось упоминание «hlvr» и дробовика. И хотя подобных утечек уже было немало, это немного укрепляет доверие к информации UploadVR. В целом, остаётся дождаться анонса Valve Index, благо он явно не задержится.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь