01 мая 2019Железные новости
Обновлено 19.05.2023

Официально: AMD Navi выйдет в третьем квартале и будет дешевле Radeon VII


Как известно, AMD готовит новую графическую архитектуру Navi. Чипы будут производиться по 7-нанометровому техпроцессу и должны появиться уже летом. При этом они могут составить конкуренцию топовым решениям NVIDIA. Но до последнего времени не были известны цены на новые карты.

Теперь же появилась информация, что будущие графические ускорители на чипах Navi будут дешевле модели Radeon VII, которая стоит 700 долларов (45,2 тысячи рублей по курсу). То есть самые новые чипы будут уступать по цене старым моделям с тем же техпроцессом. Причина этого кроется, в числе прочего, в избытке предыдущих поколений видеокарт на складах. Об этом сообщила глава компании Лиза Су в рамках квартальной отчётной конференции.

В AMD ожидают, что во втором квартале розничный сегмент видеокарт покажет рост продаж, а выход Navi закрепит успех. Это также позволит оживить рынок игровых PC, ведь на нём наблюдается застой.

Важно отметить, что новая архитектура оптимизирована для игр, в ней обещают много нововведений. И хотя о возможности поддержки трассировки лучей в масштабе реального времени Лиза Су пока ничего толком не сказала, можно ожидать и её. Больше о планах компании в отношении Navi госпожа Су пообещала поведать ближе к анонсу.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь