02 мая 2019Индустрия
Обновлено 19.05.2023

Фредерик Шрайбер заявил, что PS5 и Xbox Scarlett превзойдут Google Stadia


Вице-президент 3D Realms и игровой разработчик Фредерик Шрайбер заявил, что будущие консоли PlayStation 5 и Xbox Scarlett превзойдут по качеству работы онлайновый сервис Google Stadia. По его словам, консоли с самого начала будут на голову выше. Также он заявил, что ждёт большей доступности новых устройств для инсайдеров и роста производительности аппаратных решений в будущем.

Шрайбер уточнил, что для каждого поколения консолей среда разработки становится всё ближе и ближе к стандартам PC, что упрощает создание игр и их перенос. Также он заявил, что с момента выпуска PS4 и Xbox One железо стало мощнее, так что nextgen-консолям будет, что показать.

Напомним, что для PS5 уже анонсировали процессор и графику AMD, твердотельный накопитель и поддержку разрешения 8K. Очевидно, Xbox Scarlett будет сравнима с ней, хотя точные спецификации пока не приводятся. Microsoft может показать свою консоль на выставке E3 2019.

Также напомним, что для Google Stadia, вопреки мнению многих, не потребуется особенно скоростной канал связи. Для 4K достаточно будет 30 Мбит/сек, для FullHD — 20–25 Мбит/сек. Остаётся лишь вопрос о задержке.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь