02 мая 2019Железные новости
Обновлено 19.05.2023

Официально: видеокарты Intel Xe получат аппаратную поддержку трассировки лучей


В эти дни в Штутгарте, Германия, проходит конференция FMX 2019 , посвящённая графике, анимации, спецэффектам, играм и цифровым медиа. Там главный инженер и руководитель команды Intel по усовершенствованию рендеринга и визуализации Джим Джефферс рассказал кое-что новое о будущих видеокартах Intel Xe.

По его словам, новинки будут поддерживать аппаратное ускорение трассировки лучей. Иначе говоря, «синие» разрабатывают свои RT-ядра. И хотя в первую очередь компания ориентируется на ускорение вычислений в дата-центрах, нет сомнений, что они появятся и в игровых картах. Ведь все решения будут основаны на единой архитектуре.

Официально: видеокарты Intel Xe получат аппаратную поддержку трассировки лучей - фото 1

Я рад сообщить, что перспективный план по развитию возможностей рендеринга архитектуры Intel Xe для центров обработки данных включает поддержку аппаратного ускорения трассировки лучей через API и библиотеки Intel Rendering Framework.

Джим Джефферс

По его словам, это позволит создать единую и целостную вычислительную и программную среду. При этом пока не уточняется, когда именно такие решения появятся, хотя сами игровые и профессиональные видеокарты ожидаются в 2020-м. Можно предположить, что компания ориентируется на те же сроки.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь