02 мая 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Хоть Rocket League останется в Steam, игроки начали массово снижать её рейтинг в магазине


Вчера создатели Rocket League из Psyonixобъявили о том, что они входят в состав Epic Games. Тогда же возникло недопонимание, связанное с поддержкой и дистрибуцией игры в Steam из-за двусмысленной формулировки в пресс-релизе.

Вскоре обе компании подтвердили, что никаких планов по прекращению продаж в магазине Valve нет, однако пользователи Steam уже пошли на разработчиков с вилами, начав очередной ревью-бомбинг.

Часть отзывов не отличается большим числом знаков, а в основном сообщает, что Epic Games настоящие злодеи и покупают целую студию, чтобы убрать их продукцию из конкурирующего магазина.

Некоторые даже сравнивают «Эпик» с нацистами и сообщают о преждевременной кончине игры.

Valve недавно начала бороться с обзорами не по теме, поэтому подобный бомбинг почти бесполезен — вскоре все эти отзывы не будут учитываться в общем рейтинге продукта.

Примечательно, что, даже если Rocket League перестанут продавать в Steam (на что у Psyonix и Epic Games якобы нет никаких планов), разработчики продолжат поддерживать игру на платформе своевременными обновлениями и выпуском дальнейших дополнений.

Общая аудитория Rocket League в Steam, по данным SteamSpy, оценивается в 5–10 млн игроков. На всех платформах же у проекта более 57 млн игроков.

Хоть Rocket League останется в Steam, игроки начали массово снижать её рейтинг в магазине - фото 1

Недавние обзоры — смешанный рейтинг

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь