04 мая 2019Кино
Обновлено 19.05.2023

«Неиспользованный потенциал»: появились первые отзывы о «Детективе Пикачу»


До начала проката фильма « Покемон. Детектив Пикачу » осталась неделя, но в сети уже появились первые отзывы профессиональных критиков. На агрегаторе Metacritic средний балл картины — всего 50 из 100. Процент «свежести» Rotten Tomatoes отличается: 70%.

Самой популярной претензией к фильму стала его неровность. Создатели вроде бы так и не смогли до конца решить, что они делают: серьёзный детектив для взрослых или милую семейную комедию.

Кроме предсказуемого сюжета, в «Детективе Пикачу» мало что интересного, и если без википедии вы не в курсе, кто такой Мьюту, большинство шуток пролетит мимо вас. Всё это слишком несерьёзно для взрослых и слишком запутанно для детей.

Screencrush

Больше всего похвал собрал главный герой Пикачу в озвучке Райана Рейнольдса. И одно из главных достоинств картины — отношения между покемоном и Тимом (Джастис Смит), ведущим дуэтом.

Персонаж Смита придает истории эмоциональное значение, а Рейнольдс обеспечивает очаровательное комедийное представление, которое ближе к провокационным остротам Дэдпула, чем вы ожидаете.

IGN

Будучи остроумным голосом Пикачу, Райан Рейнольдс заслуживает особой похвалы за то, что делает все возможное, не опираясь на нецензурные шутки Дэдпула (или приличный сценарий). Но главная проблема заключается в том, что сюжет фильма настолько безумен и беспорядочен, что невозможно понять, есть ли в нём вообще смысл.

Entertainment Weekly

Другой сильной стороной «Детектива Пикачу» обозреватели единогласно признают визуальную часть. Покемоны, которых поначалу критиковали за слишком реалистичный вид, отлично вписались в мир и заслуживают высших наград за спецэффекты.

Цель одна — продавать игрушки, много игрушек. Сюжет «Детектива Пикачу», который больше напоминает « Лего Фильм: Бэтмен », чем « Кто подставил кролика Роджера? », развлечёт детей, а взрослым покажется беззубым. Но не надейтесь, что сможете отправиться домой, не купив игрушки своим детям. И это будет единственное, что запомнится об этом фильме.

Culturess

Российская премьера «Детектива Пикачу» состоится 16 мая 2019 года. И, возможно, не самый удачный первый опыт в случае успеха станет началом масштабной киносерии, посвящённой покемонам.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь