06 мая 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Слух: первые подробности и ранние скриншоты Assassin's Creed про викингов


На имиджборде 4chan появились первые подробности и некоторые изображения из ранней версии следующей части Assassin’s Creed. Пользователь ResetEraсобрал выжимку.

По данным Kotaku, рабочее название проекта — Kingdom. Это же сообщается и на 4chan.

Похоже, информация с имиджборда всё же фальсифицирована. Пользователи обнаружили, что одна локация со скриншотов практически один в один повторяет бесплатные ассеты движка Unity.

Если верить автору новой утечки, игру намерены назвать «Рагнарёк», а его выход действительно состоится осенью следующего года — как на консолях текущего поколения, так и на PlayStation 5 и новом Xbox.

Основная команда проекта находится в Ubisoft Montreal. Её возглавляет Ашраф Исмаил , творческий руководитель «Чёрного флага» и «Истоков». Ведущим нарративным дизайнером стал Дарби Макдевитт , в первую очередь известный по работе над «Откровениями» и «Чёрным флагом».

Протагонистом «Рагнарёка» якобы станет близкий союзник Рагнара Лодброка, который поможет в формировании Великой языческой армии. В отличие от «Истоков» и «Одиссеи», в здешний сюжет полноценно вернутся ассасины, а главный герой получит личный скрытый клинок.

Карта мира разделена на королевства, охватывающие земли Великобритании, Дании, Швеции, Норвегии и Финляндии. Каждое королевство поделено на регионы с уникальными поселениями, которые можно кастомизировать, — похоже, нас ждёт нечто в духе виллы Аудиторе из Assassin’s Creed II , но в бóльших масштабах.

Слух: первые подробности и ранние скриншоты Assassin's Creed про викингов - фото 1

Вернётся захват территорий из «Одиссеи» — с его помощью можно ослабить влияние противников в регионе. Это также отчасти используется и в основной сюжетной линии игры.

Первая Цивилизация будет упоминаться в игре, однако в меньшей степени, чем было в «Одиссее». Игрокам предстоит найти хранилище Предтеч и Мьёлльнир — молот Тора.

Впервые после Assassin’s Creed Unity в игру вернётся многопользовательская составляющая — игроки смогут объединяться для прохождения кооперативных активностей, куда входит подавляющее большинство второстепенных заданий и общее изучение мира.

Слух: первые подробности и ранние скриншоты Assassin's Creed про викингов - фото 2

Ролевые элементы, дебютировавшие в «Истоках», продолжат развиваться и в «Рагнарёке». Ожидаемо вернутся корабли, однако в первую очередь для изучения мира, а не для сражений на воде, хотя те, конечно, никуда не денутся.

Ubisoft Montreal продолжает заданный в «Одиссее» Ubisoft Quebec вектор — с карты уберут знаки вопроса, пытаясь таким образом побудить игроков изучать мир в поисках интересных мест, а не бегать от одного значка к другому.

Ubisoft Sofia значительно помогает в создании «Рагнарёка» — студия также займётся созданием дополнения, местом действия которого станет Исландия, где находится Мировое древо Иггдрасиль. С его помощью можно путешествовать между девятью мирами.

Всё сказанное стоит воспринимать со скепсисом до официального подтверждения со стороны разработчиков, однако в целом подробности из утечки правдоподобны, поскольку это похоже на развитие заложенных ещё в «Истоках» идей.

Скриншоты ранней версии проекта

Слух: первые подробности и ранние скриншоты Assassin's Creed про викингов - фото 3
Слух: первые подробности и ранние скриншоты Assassin's Creed про викингов - фото 4
Слух: первые подробности и ранние скриншоты Assassin's Creed про викингов - фото 5
Слух: первые подробности и ранние скриншоты Assassin's Creed про викингов - фото 6
Слух: первые подробности и ранние скриншоты Assassin's Creed про викингов - фото 7
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь