07 мая 2019Кино
Обновлено 19.05.2023

HBO отреагировал на шумиху вокруг «Игры престолов» и «Старбакса» (Обновлено)


Сразу после выхода четвёртого эпизода восьмого сезона « Игры престолов » пользователи заметили в одном из кадров стакан кофе из « Старбакса ». Разумеется, интернет отреагировал на это кучей шуток и мемов. А теперь и канал HBO присоединился к теме.

В заявлении канала сказано, что латте, появившееся в эпизоде, было ошибкой. На самом деле Дейенерис заказала травяной чай. А в ответе на запрос издания Variety арт-директор «Игры престолов» Хауке Рихтер отметил, что в кадре иногда могут появиться неуместные предметы. И нередко их обнаруживают уже после того, как эпизод выходит.

При этом он уточнил, что шумиха вокруг этой ошибки раздувается искусственно, поскольку ошибок такого рода ранее в сериале не было. Именно это он и считает главной причиной скандала на теме.

Отметим, что предпоследний эпизод сериала выйдет в эфир в это воскресенье, 12 мая. Он расскажет о начале битвы между войсками Дейенерис и Серсеи за контроль над Железным троном.

Обновлено 7 мая в 20:00. Канал HBO поправил ляп в эпизоде и убрал из него злополучный стакан с кофе. Саму серию уже перезалили. А издание The Wall Steet Journal сообщает, что это точно был не рекламный трюк, а обычный недосмотр. Кофе на площадке готовил местный подрядчик, который не имеет отношения к «Старбаксу».

HBO отреагировал на шумиху вокруг «Игры престолов» и «Старбакса» (Обновлено) - фото 1
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь