08 мая 2019Железные новости
Обновлено 19.05.2023

Разработчики рассказали о создании технодемки Neon Noir


В марте появилась первая информация о технодемке Neon Noir разработки Crytek. Её тогда запустили на видеокарте AMD Radeon Vega 56. А теперь немецкий разработчик сообщил дополнительные подробности.

Сообщается, что демка работает в разрешении 1080p с тридцатью кадрами в секунду, но можно поднять разрешение до 1440p и фреймрейт до 40 FPS (лишь для половинного разрешения по горизонтали). По словам разработчиков, эти эффекты трассировки лучей CryEngine в реальном времени в настоящее время не требуют дополнительной вычислительной мощности или аппаратных ядер, как Vulkan или DX12.

При этом в компании заявили, что планируют добавить поддержку RTX в ближайшем будущем, что позволит улучшить показатели трассировки лучей в движке CryEngine. В частности, говорится о росте разрешения до 4K. Отметим, что непосредственно демку Neon Noir разработали в версии CryEngine 5.5. Она способна работать на большинстве современных графических процессоров AMD и NVIDIA.

Разработчики рассказали о создании технодемки Neon Noir - фото 1

Однако интеграция технологии в движок и вывод его на рынок потребуют времени. Возможно, тогда мы и увидим официальное переиздание Crysis с трассировкой лучей.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь