08 мая 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

По боевику «Джон Уик» делают пошаговую стратегию John Wick Hex


Гeймдизайнep Maйк Битeлл, известный по Volume и Thomas Was Alone , и его студия Bithell Games работают над игровой версией боевика « Джон Уик ». Однако не стоит ждать от John Wick Hex безумных перестрелок и ярких спецэффектов. О приключениях легендарного киллера расскажут в жанре тактической стратегии.

Сами создатели описывают игру как «гибрид шахмат с боевой хореографией». Игрокам выпадет роль героя Киану Ривза, но все его миссии будут разыгрываться как тактические головоломки, в которых каждый шаг влечёт за собой последствия.

В John Wick Hex будет традиционная сюжетная кампания, в ходе которой игроки открывают новые локации и оружие, а также костюмы для главного героя. От вида оружия будет зависеть выбранная тактика, поскольку боеприпасы ограничены и для каждой атаки требуются очки действия.

Игру планируют выпустить на неназванных консолях. Но вначале она выйдет на РС и будет продаваться только в магазине Epic Games Store. В работе над John Wick Hex участвует киностудия Lionsgate , однако сам Киану Ривз вряд ли отыщет время для работы над озвучкой. Его ждёт премьера « Джон Уик 3 »: в России фильм выходит 14 мая.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь