09 мая 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Настольное приключение Bethesda оказалось плагиатом


Компания Bethesda готовит для онлайновой ролевой игры The Elder Scrolls Online очередное масштабное дополнение, Elsweyr. И в рекламных целях разработчики выпустили одноимённое «бумажное» приключение. Над ним работало отделение Bethesda Netherlands.

Вскоре после сообщения о выходе настольной Elsweyr опытные игроки заметили, что оно слишком похоже на модуль The Black Road , написанный для Wizards of the Coast. Это подтвердила Пейдж Лейтман, одна из создательниц модуля. Она удалила свой пост после того, как компания Bethesda пообещала провести расследование в отношении того, как появилось ворованное приключение.

Портал Ars Technica сделал подробное сравнение текстов двух приключений, из которого видно, что фрагменты истории повторяются чуть ли не дословно. Оба приключения связаны с путешествием, при этом совпадает количество повозок и загруженные в них пожитки, разве что в Black Road используются фургоны и верблюды. Одни и те же события перемежаются размышлениями на одинаковую тему с совпадающими выводами и практически идентичными по структуре описаниями.

Любителям «бумажных» приключений с историей Elsweyr не повезло. Что касается The Elder Scrolls Online: Elsweyr, то дополнение выйдет в раннем доступе на РС 20 мая, а 4 июня с ним смогут познакомиться владельцы Xbox One и PS4.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь