13 мая 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Outer Wilds сначала выйдет в EGS


Несмотря на свое первоначальное обещание публиковать Outer Wilds в Steam , студия Mobius Digital изменила решение. Сообщается, что поначалу игра станет временным эксклюзивом Epic Games Store , а уже затем, спустя шесть или двенадцать месяцев, появится на иных платформах.

В компании уточнили, что сначала игра выйдет на PC (в EGS) и на Xbox One. Также разработчики заверили, что читают все комментарии и пожелания пользователей, а их целью стал скорейший вывод проекта на всех платформах.

В студии подчеркнули, что партнёрство с Epic Games, Microsoft и Annapurna Interactive помогло сделать игру лучше и доступнее для всех. Учитывая, что Mobius Digital — компания небольшая, шаг вполне логичный.

Напомним, что Outer Wilds — космическое приключение, которое предлагает необычные игровые механики. Суть в том, что у игрока есть двадцать минут до того, как местная солнечная система сгорит от вспышки сверхновой. При этом цикл бесконечно повторяется — такой себе «День сурка» в космосе.

Задачей же игрока станет поиск ответов, и попытка предотвратить катастрофу. Отметим, что ранее разработчики показали десятиминутный геймплейный трейлер.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь