15 мая 2019Железные новости
Обновлено 19.05.2023

Onyx Book представила концепт модульной читалки Viking


Компания Onyx Boox , которая занимается разработкой устройств для чтения электронных книг, представила прототип читалки, объединяющей лучшее, что есть в разных моделях. Не секрет, что кто-то предпочитает сенсорные экраны, а кто-то — кнопки для перелистывания. В Xiaomi iReader T6 , по некоторым данным, есть и то и другое. В Onyx Boox решили сделать иначе.

Прототип Onyx Boox Viking с 6-дюймовым экраном оснащён сенсорным экраном, однако на «спинке» есть и набор контактов Pogo, позволяющих подключить чехол с физическими кнопками. Новинку показали на Гонконгской выставке электроники.

Onyx Book представила концепт модульной читалки Viking - фото 1
Onyx Book представила концепт модульной читалки Viking - фото 2

Пока не ясно, появится ли устройство в серии, но это не первая такая попытка. У ридера Amazon Kindle Oasis первого поколения есть дополнительный аккумулятор в чехле. Однако решение Onyx Boox универсально и позволяет подключать различные модули. К примеру, это может быть клавиатура.

Спецификации читалки включают экран E Ink Carta Plus с регулируемой температурой подсветки. Внутри установлен неназванный четырёхъядерный процессор с частотой 1,2 ГГц, 1 ГБ оперативной памяти и 8 ГБ постоянной. Из коммуникаций есть WiFi 802.11n, Bluetooth 4.1 и порт USB Type-C.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь