17 мая 2019Индустрия
Обновлено 19.05.2023

В «северной столице» стартует Comic Con Saint Petersburg


Сегодня, 17 мая, в Санкт-Петербурге стартует Comic Con Saint Petersburg , который продлится до 19 мая. Крупнейший российский фестиваль станет площадкой для ряда громких анонсов в сфере кино и комиксов. Также на мероприятии будут присутствовать авторы комиксов, косплееры, актёры и так далее.

Одним из гостей станет британский актёр Иван Реон, известный по роли садиста Рамси Болтона из « Игры престолов ». А Warner Bros. Россия представит новый трейлер и пятиминутный отрывок фильма « Годзилла 2: Король монстров ».

В «северной столице» стартует Comic Con Saint Petersburg - фото 1
В «северной столице» стартует Comic Con Saint Petersburg - фото 2

Разумеется, будут фото- и автограф-сессии со звёздами мирового кино, торговая зона и много другое. А 18 мая в кинозале конвента покажут две лучшие серии « Рик и Морти », по версии редакции КиноПоиска. Это эпизоды s2e5 « Пора швифтануться » и s3e3 « Огурчик Рик ». Также покажут « Робоцып: Специально для DC Comics ».

Для гостей и участников компания « 1С Интерес » приготовила целую массу подарков. Там будут башкотрясы Танос и Грут производства NECA , Крэш Бандикут ( TOTAKU Collection ), DVD-коллекция «Игры престолов», фигурки Funko POP : Ронин, Йода и Чубакка. А главный приз — игровая консоль Nintendo Switch с игрой The Legend of Zelda: Breath of the Wild.

В «северной столице» стартует Comic Con Saint Petersburg - фото 3
В «северной столице» стартует Comic Con Saint Petersburg - фото 4

Comic Con Saint Petersburg пройдёт в выставочном комплексе «Ленэкспо». Билеты можно купить на официальном сайте мероприятия.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь