17 мая 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Авторы Galactic Civilizations анонсировали «игру, которая делает игры»


Студия Stardock , известная по Sins of a Solar Empire и серии Galactic Civilizations , анонсировала свой новый проект. Игра The Video Game Machine предназначена для тех, кто хочет делать игры.

Это звучит очень похоже на RPG Maker , Dreams или Mario Maker. Однако разработчики уверяют, что разница — в возможностях. С помощью The Video Game Machine можно придумывать и создавать проекты самых разных жанров: платформеры, сайдскроллеры, шутеры и даже ролевые игры.

Авторы Galactic Civilizations анонсировали «игру, которая делает игры» - фото 1
Авторы Galactic Civilizations анонсировали «игру, которая делает игры» - фото 2

Будущим творцам приготовят широчайший набор героев, врагов, ландшафтов, предметов и прочих атрибутов. Игровая логика позволит задавать условия и правила. А получившиеся фрагменты игры можно будет немедленно опробовать в деле в живом режиме. Готовые проекты позволят выкладывать для ознакомления. В особой мастерской будут доступны игры других участников.

Всех желающих немедленно познакомиться с проектом и внести свой вклад в его разработку приглашают с 29 мая присоединиться к альфа-тестированию для основателей. Титул основателя обойдётся в десять долларов.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь