18 мая 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

СМИ: в 2020 году выйдет Call of Duty: Black Ops 5 от Treyarch с сюжетной кампанией


Новостной редактор Kotaku Джейсон Шрайер, опираясь на свои источники, поделился громкой новостью: в следующем году новую Call of Duty выпустит не Sledgehammer и Raven, а Treyarch. Это будет продолжение Black Ops.

Изначально предполагалось, что в 2020 году Activision выпустит Call of Duty от Sledgehammer и Raven, а её действие, по данным Kotaku, разворачивалось во время Холодной войны (вероятно, во Вьетнаме). Однако сейчас всё поменялось.

Теперь Sledgehammer и Raven попробуют перенести свои наработки для сюжетной кампании в Black Ops 5, пока Treyarch будет заниматься многопользовательскими режимами.

Исходя из материала, Call of Duty 2020 попросту была сумбурной из-за нарастающего напряжения между Raven, которой поручили возглавить проект, и Sledgehammer, которая выступала в роли поддержки.

Call of Duty: Black Ops 5 станет первой частью франшизы с 2014 года, разработка которой в конечном итоге займёт два года, а не три. Часть сотрудников Treyarch, по данным Шрайера, вдохновлена изменениями, а часть — боится очередного периода кранчей.

Ещё журналист сообщает, что, хоть стартовые продажи Black Ops 4 оказались очень хорошими, последующий «хвост» оказался не таким впечатляющим. Часть руководителей Activision хочет поэкспериментировать с условно-бесплатной моделью, а часть — напрочь против этого.

Предполагается, что у Modern Warfare 4 , которая выйдет этой осенью, всё-таки может появиться какой-то F2P-компонент, но детали всё ещё не финализированы.

В качестве примера: выпуски Call of Duty с 2012 года:

2012 — Call of Duty: Black Ops II от Treyarch 2013 — Call of Duty: Ghosts от Infinity Ward 2014 — Call of Duty: Advanced Warfare от Sledgehammer 2015 — Call of Duty: Black Ops III от Treyarch 2016 — Call of Duty: Infinite Warfare от Infinity Ward 2017 — Call of Duty: WWII от Sledgehammer 2018 — Call of Duty: Black Ops 4 от Treyarch 2019 — неанонсированная Modern Warfare 4 от Infinity Ward 2020 — неанонсированная Black Ops 5 от Treyarch, Sledgehammer и Raven

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь