23 мая 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Издатель Firewatch анонсировал портативную консоль c заводной рукояткой


Компания Panic , издатель Firewatch и Untitled Goose Game , анонсировала портативную консоль Playdate c заводной рукояткой, которая не заряжает устройство, а используется для управления в играх.

Кроме того, Playdate получила d-pad, две кнопки и чёрно-белый экран с диагональю 2,7 дюйма, а также поддержку Wi-Fi и Bluetooth, разъём USB-C и мини-джек для наушников. Питается устройство от аккумуляторных батареек.

На старте новая консоль получит двенадцать встроенных игр. Первая из них станет доступна сразу после включения, а последующие будут разблокироваться каждую неделю. Panic не называет всех тайтлов, но уже известно, что первой игрой станет Crankin’s Time Travel Adventure от Кейта Такахаси, автора Katamari Damacy. Также разработкой проекта для Playdate занимается геймдизайнер Беннетт Фодди, автор Getting Over It.

Консоль будет стоить 149 долларов, а рассылать покупателям её начнут в начале 2020 года. Судя по всему, если Playdate продастся достаточно хорошо, Panic начнёт выпускать для неё новые наборы игр.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь