24 мая 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Dead Cells: два миллиона продаж и консольное дополнение Rise of the Giant


У сотрудников студии Motion Twin сразу два повода для гордости. Общие продажи их рогалика Dead Cells превысили два миллиона. Вдобавок дополнение Rise of the Giant вышло на PlayStation 4 и Nintendo Switch.

Релиз игры Dead Cells состоялся одновременно на PC, PS4, Xbox One и Nintendo Switch, 7 августа 2018 года. А вот выход первого бесплатного дополнения Rise of the Giant пришлось отсрочить. В Steam оно доступно с 28 марта 2019 года, а дата релиза на Xbox One пока не объявлена, однако вряд ли владельцам консоли Microsoft придётся долго ждать.

Rise of the Giant добавляет в игру новые виды врагов и боссов, невиданное ранее оружие и способности, а также секретный уровень, который выведет опытных игроков на совершенно новую концовку. Герой сможет примерить новые обличья. Многие нововведения и правки из дополнения были предложены самими игроками.

В декабре 2018 года студия Motion Twin продала миллион копии игры. С тех пор Dead Cells удалось удвоить этот показатель. А в ближайшем будущем игра появится на мобильных платформах.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь