24 мая 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Epic Games Store стал ведущей цифровой платформой THQ Nordic за последний квартал


В рамках финансового отчёта руководитель компании THQ Nordic Ларс Вингефорс заявил, что продажи Metro: Exodus на физических носителях оказались в пределах ожиданий, а в цифровых магазинах превзошли таковые. Кроме того, подавляющая часть выручки приходится на консоли, а не на РС.

Многих поклонников удивила такая новость. Они решили, что PC-игроки не стали покупать Metro: Exodus из-за перехода игры в Epic Games Store , что в своё время вызвало огромное недовольство в рядах игроков. Однако в разговоре с изданием PCGamesN Вингефорс уточнил, что это не так.

Epic Games Store превзошёл наши ожидания с точки зрения продаж как Metro: Exodus, так и Satisfactory. Epic Games Store стал нашей ведущей цифровой платформой с точки зрения дохода с проданных копий за квартал, закончившийся в марте.

Ларс Вингефорс

Также Вингефорс пояснил, что в своём предыдущем заявлении об успехе Metro: Exodus на консолях имел в виду цифровые и физические копии вместе взятые как на PlayStation 4, так и на Xbox One. По словам главы THQ Nordic, они по-прежнему составляют бóльшую часть общего дохода с продаж игры.

Ранее представители Epic Games сообщали, что стартовый тираж Metro: Exodus в их магазине оказался в два с половиной раза выше продаж за аналогичный срок у предыдущей части серии — Metro: Last Light.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь