24 мая 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Больше всего копий третьего «Ведьмака» продано на РС, но, похоже, за счёт распродаж


CD Projekt опубликовала презентацию свежего финансового отчёта, где можно оценить продажи третьего « Ведьмака » за четыре года с момента его релиза.

Как оказалось, больше всего копий ролевого экшена за всё время реализовано именно на РС (44,5%), тогда как PS4 незначительно отстаёт (39,5%). Xbox One при этом отстаёт как раз заметно (15,5%).

В 2015 году ситуация была иная — больше всего копий брали именно владельцы консоли Sony (48%), а на РС желающих было заметно меньше (31%).

Однако уже в 2016 году положение дел изменилось — видимо, благодаря первым крупным распродажам, множеству наград от критиков и выпуску масштабных дополнений аудитория на РС сильнее заинтересовалась польской RPG.

Больше всего копий третьего «Ведьмака» продано на РС, но, похоже, за счёт распродаж - фото 1

Продажи игры с распределением по платформам: PC (44,5%), PS4 (39,5%), Xbox One (15,5%)

Ещё CD Projekt представила график с распределением продаж «Дикой Охоты» в физических и цифровых магазинах.

Учитывая популярность консольных версий, неудивительно, что в первый год именно дисков было продано больше всего, тогда как в последующие годы ситуация резко изменилась в пользу цифровой дистрибуции.

Больше всего копий третьего «Ведьмака» продано на РС, но, похоже, за счёт распродаж - фото 2

График продаж игры с распределением по методу дистрибуции: физический и цифровой

CD Projekt RED в этом году вновь привезёт на Е3 2019 свой следующий крупный проект — Cyberpunk 2077. Его презентацию будут проводить даже в публичной зоне выставки. Предполагается, что во время мероприятия разработчики назовут хотя бы приблизительную дату выхода RPG.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь