24 мая 2019Кино
Обновлено 19.05.2023

Премьера «Акиры» Тайки Вайтити состоится в 2021 году


Фильм с живыми актёрами « Акира » выйдет на экраны 21 мая 2021 года, объявила кинокомпания Warner Bros. В этот же день состоится премьера четвёртой главы боевика Lionsgate « Джон Уик ». Ранее конкуренцию ему должна была составить экранизация DC Super Pets , но Warner Bros. отложила её премьеру на год.

Манга Кацухиро Отомо « Акира » вышла в 1982 году, но широкие массы познакомились с ней лишь в 1988-м, когда появилась аниме-экранизация. В том числе благодаря ей аниме и японская поп-культура обрели популярность на Западе.

По сюжету у Тэцуо, паренька из байкерской группировки, начинают пробуждаться суперсилы, которые грозят новым апокалипсисом. Ведь катастрофа, стёршая с лица земли Токио, случилась по вине Акиры, парня-мутанта со схожими способностями. На помощь Тэцуо приходят его друг Канэда и Кэй, состоящая в антиправительственной террористической организации. Но к тому времени он и сам вырывается из заточения. И ищет Акиру.

Голливуд давно пытается выпустить собственную версию постапокалиптической драмы. Ещё в 2012 году планировалось снять американизированную версию с Гарретом Хедлундом (« Троя », « Трон: Наследие ») и Кристен Стюарт в главных ролях. Однако эта попытка нарвалась на волну обвинений в «отбеливании» и оказалась на полке до лучших времён.

В 2017 году за «Акиру» взялся знаменитый Тайка Вайтити, который как раз закончил « Тор: Рагнарёк ». Он не стал вступать в конфликт с поборниками чистоты рас и признал, что опираться будет не на аниме, а на оригинальную мангу. При этом он использует актёров азиатского происхождения, желательно малоизвестных, для большего родства с первоисточником.

Продюсерами «Акиры» Вайтити станут Эндрю Лазар и Леонардо Дикаприо (через свою компанию Appian Way ). Когда начнутся съёмки, неизвестно, покамест Вайтити заканчивает военную трагикомедию « Кролик Джоджо » и снимает эпизоды космооперы « Мандалорец » для Disney+.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь