25 мая 2019Железные новости
Обновлено 19.05.2023

Подрядчик Huawei частично прекратил производство смартфонов


Ситуация вокруг Huawei продолжает ухудшаться. Как сообщает Nikkei Asian Review , один из подрядчиков — сингапурская компания Flex — прекратил сборку смартфонов на предприятии на юге Китая. Дело в том, что операционная штаб-квартира производителя находится в Калифорнии, то есть подпадает под действие американских законов.

И хотя у Huawei немало других подрядчиков, не все они находятся в Китае. Потому стоит ожидать падения объёмов производства. Аналитики же полагают, что с июня объёмы выпуска смартфонов Huawei в среднем и нижнем ценовых сегментах могут сократиться на треть, а новые модели будут анонсированы позднее, поскольку они «завязаны» на зарубежные комплектующие.

В Fubon Research , по данным Reuters , прогнозируют снижение объёмов производства с 258 миллионов до 200 миллионов штук, а в Strategy Analytics считают, что если тенденция сохранится, то Huawei уйдёт с европейского рынка в 2020-м году. Правда, компания сможет удержаться за счёт внутреннего рынка КНР.

Отметим, что следом за Google , ARM , Intel , Qualcomm и Broadcom , сотрудничество с китайской фирмой приостановили Wi-Fi Alliance и SD Association. Это означает, что смартфоны китайского производителя могут лишиться поддержки стандартизированных SD-карт. Правда, в компании заявили, что проблем не возникнет.

Это никак не повлияет на использование SD-карт в смартфонах Huawei. Потребители могут продолжать покупать и использовать эти продукты [карты памяти].

Huawei

Отметим также, что у компании есть свой стандарт носителей данных NanoMemory , который меньше по размеру, чем Micro SD. Проблема лишь в том, что такие карты очень сложно найти на рынке.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь