30 мая 2019Железные новости
Обновлено 19.05.2023

Intel River Twin — два экрана, четыре ядра и корпус, обтянутый тканью


На днях Intel показала прототип ноутбука будущего под названием Honeycomb Glacier. Он оснащён двумя экранами и системой отслеживания взгляда для автоматического переключения между ними. Теперь же компания продемонстрировала прототип River Twin.

Новинка примечательна тем, что имеет корпус, обтянутый тканью, а также два сенсорных экрана диагональю 12,3 дюйма и разрешением 1920 x 1280 каждый. По сути, это аналог решений Lenovo , ASUS и других, где клавиатура заменена вторым экраном.

Intel River Twin — два экрана, четыре ядра и корпус, обтянутый тканью - фото 1
Intel River Twin — два экрана, четыре ядра и корпус, обтянутый тканью - фото 2

В компании заявили, что смогли установить внутрь полноценный четырехъядерный 15-ваттный процессор линейки U, а также обеспечили его работу без активного охлаждения, только за счёт испарительной камеры. Утверждается также, что материнская плата имеет уникальный дизайн.

Intel River Twin — два экрана, четыре ядра и корпус, обтянутый тканью - фото 3
Intel River Twin — два экрана, четыре ядра и корпус, обтянутый тканью - фото 4
Intel River Twin — два экрана, четыре ядра и корпус, обтянутый тканью - фото 5

Пока не сообщается, когда новинка выйдет на рынок и произойдёт ли это вообще. Однако разработчики уже начали экспериментировать с разными материалами для корпусов. Ранее HP показала частично деревянный ноутбук, а до этого тканевые обложки выпускались для устройств Microsoft Surface.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь