31 мая 2019Железные новости
Обновлено 19.05.2023

EVGA показала гигантскую материнскую плату для энтузиастов


На выставке Computex 2019 компания EVGA показала материнскую плату топового уровня SR-3 Dark. Она предназначена для работы с процессором Xeon W-3175X в конструктиве LGA 3647. Сам сокет и слоты оперативной памяти развёрнуты на 90 градусов.

Отдельно отмечается большое количество разъёмов питания. Помимо традиционного 24-контактного на плате есть ещё четыре восьмиконтактных. Также есть пара портов питания SATA и один шестиконтактный порт для видеокарты. То есть плата явно рассчитана на энтузиастов и оверклокеров.

EVGA показала гигантскую материнскую плату для энтузиастов - фото 1
EVGA показала гигантскую материнскую плату для энтузиастов - фото 2

Наконец, есть небольшой встроенный водоблок для чипсета и подсистемы питания. Из слотов расширения имеются шесть PCIe x16, столько же SATA III, по два порта M.2 и U.2, а также кнопки запуска и сброса и индикатор кодов POST.

EVGA показала гигантскую материнскую плату для энтузиастов - фото 3
EVGA показала гигантскую материнскую плату для энтузиастов - фото 4

На задней панели разместились несколько портов USB 3.0, два сетевых RJ45, USB-C, USB 3.1 и разъёмы для вывода звука. Как ожидается, новинка появится в продаже в конце года и будет стоить около 2000 долларов (более 130 тысяч рублей по текущему курсу без учёта налогов и сборов).

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь