31 мая 2019Железные новости
Обновлено 19.05.2023

Leap Motion объединяется с конкурентом


Компания Leap Motion , известная по разработке очков дополненной реальности, объединилась с конкурентом UltraHaptics. Сообщается, что британцы купят американский стартап за 30 миллионов долларов, хотя в 2013 году инвесторы оценивали его на порядок дороже.

Персонал Leap Motion перейдёт в UltraHaptics, кроме того, компания получит права, патенты и разработки. О том, как дальше будет развиваться ситуация, данных пока нет. Отметим, что в 2013 году компанию хотела приобрести Apple. Тогда за Leap Motion предлагали 30–50 миллионов долларов, однако соучредители Дэвид Хольц и Майкл Баквальд заблокировали сделку.

Отметим, что Хольц останется в UltraHaptics, а вот Баквальд покинет своё место генерального директора Leap Motion. Сама же Leap Motion была основана в 2010 году и располагается в Сан-Франциско. Она разрабатывает платформу дополненной реальности с открытым исходным кодом Project North Star и аппаратное решение для этого.

А вот UltraHaptics занимается технологией имитации тактильных ощущений, с помощью которой пользователи могут «чувствовать» виртуальные объекты и взаимодействовать с ними. Если удастся объединить эти системы, британская компания потенциально может создать полноценный виртуальный костюм.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь