03 июня 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Ubisoft намерена продолжать поддержку Rainbow Six Siege на PS5 и новом Xbox


Создатели Rainbow Six Siege намерены и дальше поддерживать шутер на консолях следующего поколения, а не работать над его прямым сиквелом — об этом в интервью The Daily Star сообщил бренд-директор проекта Александр Реми.

При этом Ubisoft рассчитывает на обратную совместимость новых устройств, чтобы не пришлось «дробить» аудиторию по разным платформам. Учитывая недавние слова Sony , обладатели PS5 смогут без проблем играть в проекты для PS4 с обладателями той самой PS4.

Отталкиваясь от сказанного Реми, Rainbow Six Siege могут графически улучшить для PlayStation 5, увеличив, к примеру, разрешение, однако никаких геймплейных изменений в версиях между PS4 и PS5 не будет. В общем-то, так сейчас сложилась ситуация с PS4 и PS4 Pro.

При этом, похоже, команда «Осады» надеется реализовать кроссплей между всеми платформами, чтобы вся аудитория шутера находилась в общей многопользовательской среде.

В идеальном мире мы бы хотели, чтобы любой игрок с любой платформы мог играть со всеми. Мы подходим к следующему поколению с таким же настроением.

Александр Реми

Тем не менее это пока лишь цель, которой хочет достичь Ubisoft, а до воплощения подобных планов в «Осаде» может пройти какое-то время, если кроссплей вообще смогут реализовать.

Однако, учитывая перезапуск Call of Duty: Modern Warfare , где будет общий онлайн между PS4, Xbox One и РС, всё, конечно, возможно.

Как будет работать кроссплей между PS4, Xbox One и РС в новой Call of Duty: Modern Warfare

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь