03 июня 2019Кино
Обновлено 19.05.2023

Британский сценарист раскритиковала «Чернобыль» за отсутствие цветных актёров


Вокруг мини-сериала « Чернобыль » канала HBO назревает новый скандал. На сей раз сценарист Карла Мари Свит из Великобритании обратила внимание, что в нём все актёры белые. По словам специалиста, в реальности в 1986 году на территории Припяти и ЧАЭС действительно не было темнокожих людей. Однако, по мнению Свит, создатели могли сделать подобное допущение.

Посмотрела два эпизода «Чернобыля». Очень хороший сериал. Есть только одна вещь, которая мне не понравилась. Я понимаю, что в реальной жизни там были только белые люди, но они говорили с украинским акцентом. А здесь у актёров акценты со всей Великобритании. Так почему же авторы не пригласили актёров с другим цветом кожи, если они не особо заботятся о достоверности?

Девушка заявила, что разочарована таким подходом со стороны канала. Между тем пользователи интернета не разделили её мнение, как по поводу цвета кожи, так и в плане украинского акцента. Разумеется, нашлось и место для шуток.

В сериале полно чёрных актеров.

Да, в роли Горбачёва должен быть Уэсли Снайпс

Да, тот известный чёрный азиат-пожарник по имени Трэвис Джон Шевченко. Где он?

Можно подумать, что СССР была нацистской страной, потому что там не было «цветных» актёров.

Напомним, что ранее сообщалось о ляпе в сериале, где в кадр попал памятник ликвидаторам, установленный к 25-й годовщине аварии на атомной станции.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь