04 июня 2019Индустрия
Обновлено 19.05.2023

СМИ: что покажет Microsoft на Е3 2019 — Fable 4, Halo Infinite, Age of Empires, новые консоли


Известный инсайдер Microsoft Брэд Самс с портала Thurrottрассказал о пресс-конференции корпорации на Е3 2019, которая, согласно его источникам, может стать одной из самых амбициозных и масштабных в истории всей выставки.

Поскольку Sony пропустит мероприятие, редмондцы смогли заинтересовать многих сторонних издателей и разработчиков, которые захотят представить со сцены свои проекты. По данным Самса, в этом году будет рекордное количество подобных анонсов.

Среди собственных игр Microsoft ожидаются:

  • Halo Infinite — покажут первый геймплей, причём на РС, потому что хотят показать, как примерно будет выглядеть версия для следующего Xbox
  • Gears 5 — ей уделят много внимания, поскольку релиз не за горами
  • Fable 4 — это пока не точно, показ всё ещё могут перенести
  • Age of Empires — трилогия ремастеров или четвёртая часть
  • 3 новых IP
  • State of Decay 2 — свежее обновление
  • Forza Horizon 4 — второе расширение.

Вдобавок ожидается расширенный показ сервиса Project xCloud , который, согласно данным Самса, мощнее облачной платформы Google — Stadia (10,7 терафлопс).

Попутно Microsoft начнёт делиться первыми деталями следующих Xbox, но вдаваться в них не будет, поскольку до релиза ещё больше года — обе консоли (стандартная и более мощная) выйдут осенью 2020 года.

Из ключевых особенностей со сцены должны рассказать об обратной совместимости, SSD, видеокарте на базе AMD Navi и процессоре на основе архитектуры Zen 2 — в общем-то, на словах всё очень похоже на PlayStation 5.

Помимо прочего, корпорация будет много говорить о своих сервисах — особенно о Game Pass, причём как для Xbox One, так и для РС. Полноценную версию последнего представили неделю назад.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь