05 июня 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

В DLC для Stellaris можно искать артефакты исчезнувших цивилизаций


Paradox Interactive опубликовала релизный трейлер нового дополнения для Stellaris — глобальной космической 4X-стратегии в реальном времени. DLC называется Ancient Relics и уже продаётся в Steam за 259 рублей.

Дополнение расширяет вселенную игры, добавляя возможность поиска инопланетных артефактов, древних городов и звездолётов погибших цивилизаций. Все эти находки, знания и технологии позднее можно адаптировать под собственные нужды.

В DLC для Stellaris можно искать артефакты исчезнувших цивилизаций - фото 1
В DLC для Stellaris можно искать артефакты исчезнувших цивилизаций - фото 2

За прохождение игровых событий предусмотрены ценные реликвии, которые дают бонусы для развития собственной цивилизации. А каждые раскопки начинаются с истории длиной от одной до шести глав. Отдельно отметим новый тип расходуемых ресурсов — малые артефакты, которые также могут усилить межзвёздную империю игрока.

Наконец, предстоит раскрыть тайны двух вымерших цивилизаций Предтечей: Баол и Зрони. Первая представляет собой коллективный растительный разум, а вторая — раса самых мощных псиоников во Вселенной.

Отметим, что это уже десятое DLC для игры, которая вышла в 2016 году. А ранее Paradox совместно с Microsoft запустили платформу для размещения игровых модификаций. При этом моды будут работать на версиях игр из Steam, GOG , EGS , Xbox Store и так далее.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь