06 июня 2019Железные новости
Обновлено 19.05.2023

DRAMeXchange: оперативная память продолжит дешеветь


DRAMeXchange , аналитическое подразделение TrendForce , сообщает о дальнейшем снижении цен на оперативную память. Отметим, что падение началось в январе 2019 года, ещё до того, как президент США Дональд Трамп начал активную торговую войну против Китая.

В первом аналитики TrendForce предсказали 20-процентное снижение стоимости чипов. Причиной этого стало перепроизводство. А уже в апреле сказалось и американо-китайское противостояние. По мнению экспертов во втором квартале, который завершится 30 июня, стоит ожидать падения ещё на 15–20% по сравнению с прошлым годом.

К слову, эти данные соответствуют более ранним прогнозам, в которых компания скорректировала своё видение ситуации в марте. Согласно им, падение стоимости чипов памяти составит не менее 30%.

Следует отметить, что в 2017 и 2018 годах цены на память стабильно росли. Таким образом, снижение стоимости производства отразится и на готовой продукции, что, безусловно, хорошо для покупателей. А вот производителям, очевидно, предстоят нелёгкие времена сокращения и оптимизации производства.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь