11 июня 2019Индустрия
Обновлено 19.05.2023

Ubisoft на Е3 2019 — Watch Dogs Legion, Rainbow Six Quarantine, Uplay+


Вот и закончилась пресс-конференция Ubisoft, на которой, к сожалению, не было никаких сюрпризов: все новые игры так или иначе утекли заблаговременно.

Тем не менее, зато мы их все увидели в действии: Watch Dogs Legion посвятили больше всего времени — чуть ли не 25 минут от всей презентации, что составляет практически треть общей продолжительности трансляции.

Перейдём к новостям.

Watch Dogs Legion выйдет 6 марта 2020 года на PS4, Xbox One, Stadia и РС.

В показанном отрывке герой гулял по улице в поиске NPC с определённым набором умений. Так подтвердили, что играть можно за любого персонажа, которого игрок завербует в группировку DedSec с помощью специального задания.

Если любой герой умрёт — предстоит выбрать другого. После смерти первого протагониста (Иэна) разработчики переключились на бабушку, которая даже управляется иначе. К примеру, она ходит медленнее.

Похоже, традиционного экрана смерти не будет — после гибели героя игрок просто переключится на другого завербованного NPC. У каждого показанного участника группировки уникальный голос, который не разнится с их внешностью.

Все герои при этом общаются со своеобразным связующим — искусственным интеллектом Бэгли.

Почти 11 минут игрового процесса

Трейлер с презентацией возможности менять NPC

Из интересных технических деталей — на РС игра будет поддерживать трассировку лучей в реальном времени от NVIDIA.

Анонсирована Rainbow Six Quarantine

Это тактический кооперативный шутер на троих, который выйдет в начале 2020 года на PS4, Xbox One и РС. Для игры сформировали новую команду в Ubisoft Montreal.

По словам разработчиков, «Карантин» будет тем же для PvE-боевиков, чем стала «Осада» для PvP.

Gods & Monsters

Новый IP от Ubisoft Quebec , авторов Assassin’s Creed Syndicate и Assassin’s Creed Odyssey. Выход состоится уже 25 февраля на PS4, Xbox One, Nintendo Switch и РС.

По словам разработчиков, этот проект во многом вдохновлён Assassin’s Creed, однако теперь команда не «скована» историческими реалиями и может создать полностью фэнтезийную ролевую игру. Визуально она будто бы нарисована акриловыми красками.

Uplay+

Анонсирована премиальная подписка для РС — её запуск состоится 3 сентября, но все, кто зарегистрируется до 15 августа, смогут бесплатно попробовать сервис в течение первого месяца: с 3 по 30 сентября.

В библиотеке Uplay+ будет более 100 игр Ubisoft в максимальном издании со всеми DLC, включая грядущие новинки вроде Ghost Recon Breakpoint — причём за три дня до официального релиза.

Вдобавок подписка, которая ежемесячно будет стоить 15 евро, совместима с Google Stadia.

Анонсирована Roller Champions

Это что-то вроде гандбола на роликах, который отдалённо напоминает Rocket League. До 14 июня на РС проходит публичная альфа — записаться на неё можно в Uplay.

Геймплейный трейлер:

Два свежих трейлера Ghost Recon Breakpoint

Первый вновь о герое Джона Бернтала.

Второй — очередной геймплейный трейлер

Публичное закрытое тестирование пройдёт с 5 по 8 сентября, а игру обещают поддерживать годами. Помимо прочего, разработчики намекнули на первый кроссовер, который пройдёт по мотивам фильма «Терминатор: Тёмные судьбы».

Для The Division 2 анонсировали бесплатные выходные — они пройдут с 13 по 16 июня. Другие подробности игры:

  • первый эпизод выйдет в июле
  • второй эпизод (Пентагон) — осенью
  • третий эпизод — не имеет точной даты выхода

Короткий взгляд на контент первого года

Тизер третьего эпизода — возвращение в Нью-Йорк

Вдобавок Ubisoft анонсировала платформу для фильма по мотивам The Division — им стал Netflix. Режиссёром картины стал Дэвид Литч («Джон Уик», «Дэдпул 2»), а главные роли исполнят Джейк Джилленхол и Джессика Честейн.

Представлена мобильная игра Elite Squad , где объединятся персонажи разных проектов под брендом Tom Clancy’s, включая оперативников Rainbow Six Siege, Номада из Ghost Recon и… Сэма Фишера из Splinter Cell.

Дебютный трейлер Just Dance 2020 , которая отпразднует десятилетие популярной франшизы. Релиз состоится 5 ноября на PS4, Xbox One, Switch, Stadia и РС.

В игре появится трек Skibidi от российской группы Little Big.

Релизный трейлер новой операции для Rainbow Six Siege — Phantom Sight. Старт состоится завтра.

Для Assassin’s Creed Odyssey анонсирован редактор заданий, которые можно объединять в линейку квестов. Можно писать диалоги, делать ветвистые задания, где многое зависит от сделанных игроком выбора. Разумеется, миссиями можно делиться и ставить рейтинг чужим творениям.

Функция уже доступна в рамках открытой беты!

Вдобавок для «Одиссеи» представили туристический режим, аналогичный Assassin’s Creed Origins. Игроки могут изучать Древнюю Грецию и все её достопримечательности. Отличительной чертой станет система прогрессии и сюжетные задания!

Выход состоится осенью бесплатно для обладателей игры, но режим будет доступен и для отдельной покупки.

Ubisoft на Е3 2019 — Watch Dogs Legion, Rainbow Six Quarantine, Uplay+ - фото 1

В Brawhalla начался кроссовер с мультсериалом «Время приключений», благодаря чему в игре появятся герои из шоу, включая Финна и Джейка.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь