12 июня 2019Индустрия
Обновлено 19.05.2023

Новые инструменты для обновлённой библиотеки Steam аносированы


В скором будущем Steam готовит полный редизайн своего клиента и библиотеки игр. Сообщается, что новая версия позволит в более наглядном виде представлять новости об играх, новом контенте, сведения о разработчиках и так далее.

Через несколько недель ожидается выход публичной бета-версии новой библиотеки. Меж тем отправлять изображения для новой библиотеки можно уже сейчас. Для этого доступны скачиваемые шаблоны. Они позволяют переделать изображения для всех продуктов под новый формат и требования. Разработчикам рекомендуется проверить старые продукты.

Как отмечается, в настоящий момент требованием для изображения продукта считается размер 300 x 450 или 600 x 900 пикселей. В будущем добавятся соотношения и для 4K-мониторов. Для героя размеры картинки составляют 1920 x 620 пикселей в формате PNG или 3840 x 1240 пикселей (для разрешения 4К).

Новые инструменты для обновлённой библиотеки Steam аносированы - фото 1

Размеры изображения для логотипа в формате PNG составляют 640 x 360 или 1280 x 720 пикселей (для разрешения 4К). Важно, чтобы на изображении не было полей. Логотип рекомендуется ставить в левом нижнем углу.

Для публикации изображений можно использовать встроенный инструмент, который позволяет редактировать и размещать слои по отдельности. Зелёные якоря позволяют выбрать размещение логотипа, а синие границы задают соотношение его размера по сравнению с фоновой картинкой.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь